Если Вы в ищете куда поехать на один день с детьми под Киевом, настоятельно рекомендую посетить ослиную ферму Ослоф, которая находится по Обуховской трассе. Здесь Вы можете провести от 2 до 4 часов времени и не только надышаться свежим воздухом, наобниматься с недавно рожденными осликами, продегустировать ослиное молоко, но и половить рыбу, а также развести мангал и пожарить шашлык, но все по порядку.
На ферму с осликами попали случайно, увидели в инстраграмме рекламу. Добирались по навигатору около 50 минут со стороны Софиевской Борщаговки. Ехать нужно через села и по серпантину, будьте к этому готовы ( дочку слегка укачало). Прибыли на место и немного удивились, т.к со стороны нам показалось, что это обычный двор и предполагалось, что увидим просто вольеры с осликами. Стоимость вхожа для взрослого - 200 грн, дети от 5 лет - 100 грн, до 5 лет - бесплатно. В эту сумму входит - прогулка по всей территории фермы неограниченная по времени, фрукты и овощи для осликов, дегустация ослиного молока, катание на ослике, детские развлечения в виде батута и нескольких качелей с корками.
На входе мужчина вкратце рассказа всю программу посещения фермы.
Территория достаточно большая со своей лесопосадкой, небольшим озером и несколькими домиками. На территории нас радушно встретил хозяин фермы, вручил нам корм для осликов и рассказав историю о том, как и почему они с братом решили создать эту ферму. Так приятно слышать и видеть человека, который живет тем, что делает, у него глаза светятся от того, что он дарит детям радость.
Мы прогулялись вдоль озера, дети покатались на ослике Афоне, кстати, это единственный мужчина-осел))), покормили осликов. Далее нас пригласили на дегустацию молока и других продуктов на основе ослиного молока. А еще хозяева приготовили огромный казан настоящего плова, которым можно было пообедать, это самый вкусный плов, который лично мне доводилось ранее пробовать (платная услуга). Дети напрыгались на батуте и наигрались в детской зоне. Уезжать совсем не хотелось, потому что было очень душевно и спокойно.
Настоятельно рекомендую посетить ферму Osloff, но только по хорошей погоде. Из советов - покупайте с собой морковку и яблоки и обувайте обувь, которую потом легко отмыть - много пыли и помета))))

Нравится: 1